Subasta 917T, Lote # 19
Alhajero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Sèvres color azul cerúleo.
Con esmalte dorado y aplicaciones metálicas.
Decorado con escena galante y motivos vegetales pintados a mano.
Presenta manchas y desgaste.
Dimensiones: 9.5 x 19 x 15 cm.
Estimado $ 1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |